Регистрация Войти
Вход на сайт

7 реальных угроз, которые могут погубить человечество

6 февраля 2016 16:00
7 реальных угроз, которые могут погубить человечествоМногие американские фильмы показывают будущее войну с роботами, захват Земли искусственным интеллектом, который не хочет видеть людей. По мнению некоторых специалистов, это далеко не фантастика, хотя люди отказываются в это верить.

Специалисты создали семь реальных угроз, в которые человек не верит поскольку считает их невозможными.

Могут ли навредить нанотехнологии.

Нанотехнология развивается. Это часть науки может быть самой важной, поскольку именно с помощью нанотехнологий человек сможет развивать своей тело вживлять различные устройство на уровне атомов.

Люди могут создавать различные устройства, которые облегчат жизнь. Однако нанотехнологии могут и навредить. Специалисты уверяют, что с помощью нанотехнологии можно создать современные виды оружия в масштабном плане. Такое оружие может погубить людей.

Искусственный интеллект.

Многие учёные заявляют о том, что в будущем компьютер будет намного умнее человека. Если такое произойдёт человек будет вынужден ставить компьютеры на основные работы. Вся жизнь людей будет компьютеризована и именно машина с интеллектом будет следить за жизнью человека.

Специалисты пока не могут точно сказать, как искусственный интеллект сможет навредить человеку. Но заявляют, что власть у того, кто владеет всем, а если компьютера будут сложены в одну цепь - интернет, и ими будет управлять искусственный интеллект. Он сможет делать всё что ему захочется.

Роботы.

В нашем мире работами, который умеет ходить или говорить, уже не удивишь. Специалисты продолжают свою работу по созданию машин. Стоит отметить, что робототехника и искусственный интеллект тесно связаны между собой. Там, где создаётся робот, всегда присутствует мысль, создать его таким, чтобы он был подобен человеку.

Именно такие роботы могут принести вред человечеству. Некоторые специалисты, которые верят в восстание машин в будущем, уверяют, что работы поймут своё превосходство перед человеком и станут главными конкурентами человека в борьбе за жизнь на Земле.

Болезни.

Несмотря на том. что практически с каждым годом различные вирусы уносят жизни огромного количества людей. Жители Земли не верят в то, что люди погибнут именно от вирусов и различных заболеваний. Однако учёные придерживаются другого мнения. С каждым годом появляется много различных вирусов, против которых нет вакцин.

Несмотря на то, что учёные стараются бороться с этими вирусами, от них погибает большое количество людей. Специалисты также озабочены, что вирусы мутируют и становятся устойчивыми к антибиотикам. Это говорит о том, что вирус уже не погибает от обычного приёма таблеток.

Вирусологи полагают, что в природе не будет такого вируса, которые сможет убить всех людей на Земле. Однако это не означает, что такой вирус не сможет создать человек, который регулярно проводит различные опыты с опасными вирусами.

Ядерное оружие.

Наверное самое большая и самая явная угроза, которая существует на нашей планете - это ядерное оружие, которое имеется в арсенале некоторых стран мира.

Читайте также: 20 снимков, которые доказывают, что человечество в опасности (ФОТО)

Ядерное оружия, без преувеличения может погубить всё живое на нашей планете. И даже если человек каким-то образом выживет после ядерного взрыва, он может умереть от его последствий.

Нехватка ресурсов.

Может ли человек погибнуть из-за того, что Земля перестанет давать газ, нефть и другие природные ресурсы? Скорее всего нет. По мнению учёных, к тому времени, когда Земля исчерпает свои запасы человек будет способен добывать полезные ископаемые на других планетах. Уже сегодня учёные ведут работу в этом направлении.

Магнитные бури.

Учёные уверены, что излучение от Солнца также может принести вред человеку. Специалисты уверяют. что Солнце - это не стабильная звезда изменения на которой могут быть губительны для человека.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: