Регистрация Войти
Вход на сайт

Удивительный лот. В Париже выставили на аукцион самый дорогой автомобиль

5 февраля 2016 09:00
Удивительный лот. В Париже выставили на аукцион самый дорогой автомобильНа крупном аукционе в Париже появился удивительный лот. Участникам мероприятия предлагается выкупить за фантастическую сумму алую гоночную Ferrari выпуска 1957 года.

По экспертным оценкам, этот ретроавтомобиль стоит порядка 32 млн евро, поскольку аналогичных машин во всем мире всего-лишь четыре! При этом отмечается, что, помимо редкой модели, это еще и машина с богатой и интересной историей, что может сильно повлиять на ценообразование в итоге.

Начала свой победный путь машина в том же 1957-м в Гран-при на гонках в Гаване. За рулем алой красавицы Ferrari тогда сидел один из самых известных британских гонщиков Стирлинг Мосс. После него автомобиль переходил от одного к другому гонщику "Формулы-1", а сегодня принадлежит коллекционеру из Франции Пьеру Бардино. У него в гаражах сохранена самая большая коллекция Ferrari, которая состоит приблизительно из полусотни машин.

Читайте также: Плавучий гигант: самый умный корабль в мире (ФОТО)

Два года назад самый дорогой автомобиль данной марки был продан за 28,5 млн евро, и сегодняшний лот в Париже может стать рекордсменом.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: