Регистрация Войти
Вход на сайт

Лидеры продаж на украинском авторынке (ФОТО)

31 января 2013 04:00

Лидеры продаж на украинском авторынке (ФОТО)На украинском авторынке растет спрос на SUV (внедорожники и кроссоверы), несмотря на общий спад. Первый по продажам – Kia Sportage, а по общей сумме вырученных от продажи денег лидирует Volkswagen Touareg.

По данным AUTO-Consulting, рекордный рост зарегистрирован в сегменте небольших SUV премиум-класса – более 200%. При этом в структуре рынка почти половина принадлежит недорогим SUV-Compact. По сравнению с 2011 год, спрос упал только на утилитарные пикапы.

Сайт RST.ua составил ТОП-10 «самых востребованных внедорожников», взяв за критерий сумму денег, которые украинцы выложили на покупку той или иной модели.

Лидирует в этом отношении Volkswagen Touareg. Этот SUV, по данным экспертов, в 2012 году предпочли более 1800 украинцев, и заплатили они почти $120 миллионов.

Второе место по выручке дилеров занимает из самых дорогих бестселлеров Украины – Toyota Land Cruiser. По сравнению с Туарегом, общая стоимость купленных в Украине Ленд Крузеров меньше на 8%, а количество проданных машин – на 37%.

Третий в списке – Kia Sportage, самый массовый кроссовер года. Таких машин наши соотечественники приобрели почти 3600 штук на сумму более $90 миллионов.

С аналогичными показателями по общей стоимости четвертую позицию рейтинга занял среднеразмерный внедорожник Toyota Land Cruiser Prado. Однако продавался «японец» в прошлом году в два раза реже, чем более доступный «кореец».

Замыкает пятерку Mercedes-Benz ML-Class, который, по данным AUTO-Consulting, показал лучшую динамику роста в классе люкс. Этот кроссовер в прошлом году показал результат более 1150 проданных авто на общую сумму более 75 миллионов долларов.

На шестое место попал еще один «кореец» Hyundai Santa Fe. Следующие три позиции достались «японцам»: Lexus RX (7), Honda CR-V (8) и Toyota Highlander (9). Замыкает десятку самых востребованных внедорожников Volkswagen Tiguan.

Лидеры продаж на украинском авторынке (ФОТО)

auto.bigmir.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: