Регистрация Войти
Вход на сайт

В Facebook и Instagram обнаружена секретная функция (ФОТО)

1 февраля 2016 21:24
В Facebook и Instagram обнаружена секретная функция (ФОТО)Пользователи популярной сети Facebook обнаружили интересную функцию, о которой ранее не было известно. Находка заключается в том, что во время загрузки фотографии на сервер социальной сети, сервис может автоматически создавать ASCII-версию снимка.

Пользователи социальной сети Facebook смогли обнаружить весьма интересную функцию на сервисе, где при загрузке фотографии автоматически создается ASCII-версия снимка. ASCII-версия снимка являет собой рисунок, который создается при помощи букв, цифр, символов и других элементов ASCII-графики. Для того, чтобы просмотреть свои фотографии в ASCII-версии, на снимок следует нажать правой кнопкой мыши и выбрать пункт "Копировать URL картинки". Скопированную ссылку нужно вставить в адресную строку браузера, и если она заканчивается на ".jpg", то после этих символов прописываем ".html". Если же после вышеупомянутых символов ссылка не закончена, просмотреть ASCII-версию своего снимка не выйдет.

Читайте также: NASA: Земля уступает Церере по запасам воды

Но подобную версию своего снимка можно увидеть не только в Facebook, но и в Instagram. Правда, технология немного отличается. Правой кнопкой мыши нажимает на фото и выбираем пункт "Просмотр кода страницы", после в этом коде ищем URL-ссылку и вводим в открывшемся окне ".jpg". После полученной ссылки, так же как и в Facebook, вводим ".html".

В Facebook и Instagram обнаружена секретная функция (ФОТО)
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: