Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые опасаются возвращения "черной смерти"

24 января 2016 14:24
Ученые опасаются возвращения "черной смерти"Специалисты из Германии приступили к изучению причин исчезновения чумы в Европе. Как заявлено учёными, они вплотную подошли к разгадке этого вопроса. Для исследования специалисты взяли зубы человека, который давно умер от "чёрной смерти", распространяемой в Европе.

Учёные заявили, что приступили к изучению исчезновения чумы в Европе. Для того, чтобы понять, почему "чёрная смерть" покинула большое количество европейских стран учёные использовали зубы человека, который когда-то давно умер в Европе от чумы.

Благодаря длительному исследованию бактерий, которые наводнили Европу XIV чумой, стало известно, что страшная болезнь не покинула сразу Европу. Исследование показало, что на протяжении долгих четырёх лет болезнь не уходила полностью, а лишь затихла, прогрессировала, но слабо.

Читайте также: 5 комнатных растений, которые обогащают дом кислородом

Специалисты беспокоятся о том, что страшная болезнь может вновь вернутся из-за того, что бактерии могли выжить. Но на данный момент нет никаких предпосылок того что бактерии страшной болезни могли выжить.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: