Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые разработали шлем для наблюдения за мозгом

21 января 2016 19:15
Ученые разработали шлем для наблюдения за мозгом Калифорнийские ученые из Университета в Сан-Диего создали уникальное устройство, которое способно фиксировать изменения в мозге человека во время ходьбы. Специалисты работают над усовершенствованием данного устройства, чтобы его можно было применять в повседневной жизни.

Калифорнийские ученые создали специальный шлем, который способен следить за изменениями в человеческом мозге во время ходьбы. Данная разработка была сделана научными сотрудниками исследовательского университета в Сан-Диего. Специалисты выражают большие надежды на данное устройство, поскольку в его спектр действия входит способность распознавать деятельность мозговых волн.

Читайте также: На Sony Xperia Z5 снято панорамное видео в разрешении 48K

Специалисты пока не намерены останавливаться на достигнутом, а планируют усовершенствовать данный аппарат таким образом, чтобы его можно было с легкостью применять в повседневной жизни. Ученые выразили надежду на то, что с помощью данного устройства появится возможность управлять различными аппаратами и устройствами «силой мысли».
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: