Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания Elliptic Labs усовершенствует современные смартфоны

20 января 2016 01:00
Компания Elliptic Labs усовершенствует современные смартфоныКомпания Elliptic Labs предложила убрать из современных смартфонов бесконтактные датчики близости, заменив их ультразвуковой эхолокацией. Технология под названием Beauty предполагает использование уже имеющихся в смартфоне динамика и микрофона в качестве ультразвукового излучателя и приемника.

За счет изменения принимаемого сигнала телефон сможет отслеживать изменение расстояния до различных объектов, функционально заменяя таким образом традиционный датчик близости. Разработчики отмечают, что это исключительно программное решение и не потребует внедрения дополнительного оборудования в современные смартфоны. Производители, стремящиеся сделать как можно более тонкой каждую новую модель смартфонов, могут убрать старый датчик близости и, таким образом, получить дополнительное место внутри корпуса и убрать с лицевой части устройства черные точки.

Читайте также: Будущие iPhone будут поддерживать технологию, которая вытеснит Wi-Fi (ФОТО)

В современных смартфонах бесконтактные датчики обычно располагаются возле динамика в верхней части устойства и используются для того, чтобы гасить дисплей и отключать прием команд от тачскрина, когда человек подносит телефон к уху. Таким образом устройство экономит заряд аккумулятора и не допускает срабатывания тачскрина от соприкосновения с щекой пользователя.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: