Регистрация Войти
Вход на сайт

Стивен Хокинг рассказал об угрозах, которые подстерегают человечество

19 января 2016 14:24
Стивен Хокинг рассказал об угрозах, которые подстерегают человечествоИзвестный британский исследователь в области астрофизики, являющийся одним из первых, кто приступил к серьёзному изучению "чёрных дыр", Стивен Хокинг, накануне дал интервью британским журналистам, в ходе которого рассказал об основных угрозах, которые подстерегают человечество в ближайшем будущем.

Основной проблемой, на которую, по мнению Хокинга, уже сейчас следует обратить внимания человечеству это неконтролируемый технический прогресс, который помимо пользы может принести цивилизации существенный вред или даже полностью разрушить её.

К примеру возможен вариант массового заражения человечества искусственно созданным вирусом или начало глобального ядерного конфликта. Невозможно остановить прогресс или же обернуть его вспять.

В связи с этим необходимо определить самые опасные места этого явления и обратить на них внимание, чтобы научиться сдерживать опасность, - заявил британский исследователь.

Уже ранее учёный заявлял о серьёзной опасности, которая может грозить всему живому на Земле, включая человека. Основными угрозами он назвал большое количество ядерного и бактериологического вооружения, накопленного на планете, а также "другие опасности, о которых мы пока ещё не задумывались".

В связи с этим британец является активным сторонником развития дальней космонавтики, благодаря которой у человечества есть шанс спастись в случае возникновения глобальной угрозы.

Читайте также: В Южной Корее столкнулись 60 автомобилей

Стивен Хокинг является яростным противником любых военных действий и придерживается мнения о необходимости немедленного ядерного разоружения, а также принятия комплекса мер, направленных на предотвращение климатических изменений.

Однажды он заявил, что вторжение американских войск в Ирак является преступлением. Также в знак протеста против израильской политики в Палестине учёный отказался ехать на научную конференцию в Израиле. Недавно он заинтересовался проектом по поиску в космосе.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: