Регистрация Войти
Вход на сайт

В египетской пирамиде обнаружены космические частицы

17 января 2016 23:24
В египетской пирамиде обнаружены космические частицыВ Ломаной египетской пирамиде ученые обнаружили частицы космического происхождения. Сейчас исследователи занимаются изучением их происхождения. Об этом информирует издание Associated Press.

Частицы космического происхождения – мюоны, были обнаружены на плитах пирамиды с помощью радиографии. Как сообщили ученые, полученные данные могут говорить о новых нюансах строительства гробницы. По словам Мехди Таюби, президента Инновационного института сохранения наследия подобные частицы попадают на Землю из атмосферы. Полученные данные исследования прольют свет на то, как строилось величественное сооружение времен правления фараона Снофру (2613—2589 до н. э.). Нет абсолютных фактов того, как именно строились египетские пирамиды. Пока существуют лишь теории и гипотезы. «Новое исследование способно доказать одну из них или наоборот «опровергнуть», - сказал Таюби.

Читайте также: SUNHUNTER: незаменимый эко-гаджет для туристов

Добавим, что Ломаная пирамид имеет и другое название. За ее форму пирамиду называют «срезанной» или «ромбовидной». При этом гробница имеет два входа, тогда как другие имели лишь один вход в усыпальницу. Пока ученые не сошлись в едином мнении согласно строительства древнего сооружения.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: