Регистрация Войти
Вход на сайт

С китайского космодрома успешно выведен на орбиту белорусский спутник

16 января 2016 18:24
С китайского космодрома успешно выведен на орбиту белорусский спутникС китайского космодрома "Сичан" был запущен первый белорусско-китайский спутник. Президент Белоруссии Александр Лукашенко уже поздравил китайское правительство с успешным запуском проекта.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко после успешного запуска спутника "Белинтерсат-1" с китайского космодрома "Сичан" отправил в Китай телеграмму с поздравлениями о первых положительных итогах сотрудничества Беларуси с Китаем. Запуск специалисты осуществили 15 января с территории КНР, как отметил сам Лукашенко, этот проект обладает невероятно большой значимостью для белорусского государства, позволяя развиваться как в сфере технологий, так и в экономических, социальных и политических сферах.

Читайте также: В Киеве самолет МАУ не справился с управлением

Лукашенко уверен, что запуск спутника "Белинтерсат-1" представляет собой не просто итог многолетнего сотрудничества ученых и технологов обоих стран, но и важный стратегический шаг в отношениях с Китаем. Проект демонстрирует высокие достижения китайских ученых в области космических исследований, и президент Белоруссии уверен в необходимости работы в дальнейшем, расширяя возможности обеих стран.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: