Регистрация Войти
Вход на сайт

Audi разрабатывает собственный луноход

13 января 2016 18:36
Audi разрабатывает собственный луноход Руководство немецкой машиностроительной компании Audi намерено отправить на Луну собственный вездеход. Данная информация появилась на официальном сайте производителя.

Audi начинает разработку собственного лунохода под названием lunar quattro для исследования поверхности естественного спутника Земли, Луны. Запуск нового аппарата планируется осуществить в течение следующих двух лет, сейчас идет разработка космического модуля совместно с инженерами Part-Time Scientists, участвующими в космической программе Google Lunar XPRIZE. Призовой фонд конкурса составит 30 миллионов евро, также разработанное устройство должно проехать по поверхности Луны не менее 500 метров и передать изображения на Землю.

Читайте также: NASA опубликовало детальные снимки кратеров Цереры (ФОТО)

Audi lunar quattro должен стартовать в начале 2017 года и приземлится недалеко от места, где совершил посадку американский аппарат «Аполлон-17». Технические характеристики лунного вездехода от немецкой компании остаются неизвестными, однако известно, что обшивка лунохода будет изготовлена из высокопрочного материала, способного выдерживать резкие скачки температуры.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: