Регистрация Войти
Вход на сайт

Американский размах: в Детройте показали новый пятиметровый кроссовер (ФОТО)

14 января 2016 02:00
Американский размах: в Детройте показали новый пятиметровый кроссовер (ФОТО)Знаменитая компания GMC представила на суд общественности новое поколение модели Acadia. Любопытно, что новый внедорожник стал даже компактнее, сжавшись по длине на 184 мм, а по ширине — на 87 мм. Именно поэтому 4,9-метровый автомобиль сможет принять “только” семь пассажиров вместо восьми.

Зато теперь «Акадия», построенная на платформе, что уже делят Buick Envision и Cadillac XT5, представляет собой полноценный кроссовер, тогда как раньше детище марки «Джи Эм Си» больше напоминало большой минивэн. Впрочем, учитывая, что сегмент минивэнов сжимается и в Америке (в прошлом году на семейные машины пришлось всего 3% рынка), смена концепции выглядит более чем логичной.

Базовым мотором станет 197-сильная 2,5-литровая атмосферная «четвёрка». Благодаря появлению последней и активному применению высокопрочных сталей представители марки гордо рапортуют об уменьшении снаряжённой массы сразу на 314 кг. Дорогим версиям положен новый 3,6-литровыйV6, который выдаёт 314 л.с. Для справки, отдача прежней «шестёрки» составляла 292 «лошади».

Читайте также: Электромобили Tesla научили самостоятельно подъезжать к хозяину (ВИДЕО)

Традиционно для США начальные версии кроссовера будут оснащаться передним приводом, а трансмиссия 4х4, построенная на основе многодисковой муфты, будет доступна за доплату. А ещё можно будет заказать «внедорожное» исполнение... с двумя муфтами, где вторая заведует блокировкой заднего дифференциала.

Американский размах: в Детройте показали новый пятиметровый кроссовер (ФОТО)
Американский размах: в Детройте показали новый пятиметровый кроссовер (ФОТО)
Американский размах: в Детройте показали новый пятиметровый кроссовер (ФОТО)

Источник: auto.mail.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: