Регистрация Войти
Вход на сайт

Концепт автомобиля будущего BMW i Vision Future Interaction (ФОТО)

8 января 2016 18:00
Концепт автомобиля будущего BMW i Vision Future Interaction (ФОТО)Как и ожидалось, автомобиль будущего BMW i Vision Future Interaction Car выполнен на основе другого концепта – гибридного спорткара BMW i8 Concept Spyder. Однако, в отличие от своего прототипа, новая машина лишилась дверей, но взамен приобрела много «умной» технической начинки.

Основной целью показа новинки на выставке гаджетов для BMW является демонстрация возможностей будущего интерфейса подключаемых автомобилей (Connected Car), в число которых вошли несколько интерактивных дисплеев, множество смарт-технологий, подключение к облачному сервису, полное взаимодействие с интернетом вещей и, конечно же, беспилотный функционал.
Концепт автомобиля будущего BMW i Vision Future Interaction (ФОТО)
С тем, чтобы обеспечить максимум интерактива водителя и пассажиров с автомобилем BMW, управление всеми функциями может осуществляться как с помощью тач-скринов, так и посредством голосовых и жестовых команд.

Необходимую информацию водитель может получать из 21-дюймового панорамного дисплея или проекционного 3D-дисплея, который может реагировать на жесты пользователя (технология AirTouch). Это означает, что тач-скрин будет отвечать на команды, без непосредственного прикосновения.
Концепт автомобиля будущего BMW i Vision Future Interaction (ФОТО)
В новом спортивном концепте BMW постаралась сократить до минимума наличие рычагов и кнопок, оставив на рулевом колесе только переключатель режимов вождения. Их предусмотрено всего три: Pure Drive (водитель самостоятельно управляет машиной), Assist (в этом режиме подключаются системы-ассистенты) и Auto Mode (автоматический режим, при котором управление автомобилем полностью берет на себя бортовой компьютер).

Читайте также: Тюнингованный Porshe 911 Turbo получил 828-сильный двигатель

В автомобиле будущего от BMW интерьер будет меняться в зависимости от выбранного режима вождения. Так, с активацией автопилота, изменяется подсветка рулевого колеса, оно задвигается на несколько сантиметров в приборную панель, а водительское сиденье слегка отклоняется назад и поворачивается вправо к дисплею.
Концепт автомобиля будущего BMW i Vision Future Interaction (ФОТО)
Кузов BMW i Vision Future Interaction, построенный на основе архитектуры LifeDrive, выполнен из пластика, армированного углеродным волокном (CFRP), в то время как шасси и каркас изготовлены из алюминия.

Что же касается технических характеристик концепткара BMW i Vision, то производитель о них пока умалчивает. По всей вероятности, силовая установка представленного на CES 2016 футуристичного прототипа будет позаимствована у подключаемого гибрида i8, который оснащен агрегатом мощностью 362 л.с., состоящим из 131-сильного электромотора и 231-сильного бензинового двигателя. Напомним, BMW i8 способен разгонятся до 100 км/ч за 4,4 секунды, а его максимальная скорость составляет 250 км/ч.

Интересно, что на выставке Лас-Вегасе были продемонстрированы мобильные платформы для электромобиля BMW i3. Среди них - Open Mobility Cloud, которая позволяет связывать автомобиль с «умными» домом и каждой его «умной» вещью в отдельности. Также представлена технология Mobility Mirror, которая позволяет выступать дисплеям одновременно и в качестве зеркал заднего вида, Gesture Control Parking, способная парковать автомобиль с помощью жестов и многие другие.
Концепт автомобиля будущего BMW i Vision Future Interaction (ФОТО)
В числе новинок от BMW на CES 2016 нужно отметить новые технологии для эксклюзивного турингового мотоцикла K 1600 GTL. В частности, для него были разработаны лазерные фары и мотоциклетный шлем, с защитным стеклом, которое также является и дисплеем.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: