Регистрация Войти
Вход на сайт

Intel анонсировала микро-компьютер, который работает на Windows 10 (ФОТО)

8 января 2016 07:30
Intel анонсировала микро-компьютер, который работает на Windows 10 (ФОТО)Сегодня никого не удивить микроконсолями на базе Android, в частности, миниатюрными стиками, которые вставляются в HDMI-порт телевизора, наделяя его Smart-функциональностью. Корпорация Intel представила устройство Compute Stick, при помощи которого любой дисплей с интерфейсом HDMI можно превратить в Windows-компьютер. Микрокомпьютеры нового поколения, как сообщается, работают в два раза быстрее предшественников.

Compute Stick внешне напоминает обычный USB-брелок. Крошечный корпус скрывает энергетически эффективный процессор Atom x5-z8400, 2 ГБ ОЗУ и флеш-накопитель на 32 ГБ. В наличии двухдиапазонный модуль Wi-Fi 802.11ac, слот для карт памяти microSD и два порта USB, один из которых — USB 3.0. Система охлаждения представлена миниатюрным вентилятором.

Читайте также: Хакеры представили взломанную версию Sony PlayStation 4 (ВИДЕО)

Самая доступная версия Intel Compute Stick стоит 160 долларов. Производитель также выпустит версии микро-ПК с процессорами Core m3 и Core m5 vPro стоимостью $400 и $500 соответственно. У них немного другая конструкция с одним портом USB 3.0 на корпусе мини-ПК и еще двумя — на кабеле питания. Объем оперативной памяти составляет уже 4 ГБ, постоянной — 64 ГБ. Заявлена поддержка 4K-формата.

К дисплею — телевизору или компьютерному монитору — мини-компьютеры, как уже отмечалось, подключаются через HDMI-разъём. Питание подаётся посредством порта Micro-USB. В качестве операционной системы выступает Windows 10.

Сроки выхода новых микро-компьютеров размером с флешку не сообщаются. Известно, что Intel Compute Stick на Atom уже запущен в массовое производство, а начало выпуска версий с Core M запланировано на февраль.

Intel анонсировала микро-компьютер, который работает на Windows 10 (ФОТО)
Intel анонсировала микро-компьютер, который работает на Windows 10 (ФОТО)
Intel анонсировала микро-компьютер, который работает на Windows 10 (ФОТО)
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: