Регистрация Войти
Вход на сайт

TP-LINK представила первый в мире маршрутизатор с поддержкой 802.11ad (ФОТО)

8 января 2016 06:30
TP-LINK представила первый в мире маршрутизатор с поддержкой 802.11ad (ФОТО)Ранее на этой неделе компания Acer представила первый в мире ноутбук с поддержкой нового стандарта Wi-Fi 802.11ad. Сегодня же TP-LINK показала на выставке CES 2016 первый в мире маршрутизатор, поддерживающий этот стандарт.

Модель Talon AD7200 способна работать на уже привычных частотах 2,4 и 5 ГГц, а также частоте 60 ГГц, которая обеспечивает передачу данных на скорости до 7,2 Гбит/с. Стоит отметить, что стандарт 802.11ad работает лишь на небольшом расстоянии и подходит для передачи данных между устройствами в пределах одной комнаты. Во всех остальных случаях маршрутизатор переключается на 802.11a, b, g, n и ac.

Читайте также: TP-Link представила первую линейку смартфонов (ФОТО)

Маршрутизатор имеет восемь откидных антенн, два разъёма USB 3.0 для подключения внешних накопителей и четыре порта Gigabit Ethernet.

Стоимость TP-Link Talon AD7200 будет объявлена позже. Ожидается, что новинка поступит в продажу во втором квартале этого года.

TP-LINK представила первый в мире маршрутизатор с поддержкой 802.11ad (ФОТО)
TP-LINK представила первый в мире маршрутизатор с поддержкой 802.11ad (ФОТО)
Источник: engadget.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: