Регистрация Войти
Вход на сайт

Собаки могут обмениваться эмоциями - ученые

4 января 2016 13:12
Собаки могут обмениваться эмоциями - ученыеУчёные установили, что собаки могут обмениваться эмоциями друг с другом. Специалисты уверены, что именно благодаря такой возможности четвероногие стали друзьями человека, пишет Royal Society Open Science.

Специалистами из Италии был проведён эксперимент в котором участвовали братья наши меньшие. Учёные наблюдали три года за 50-ю собаками и в итоге пришли к выводу, что у наши четвероногие друзья могут обмениваться эмоциями между собой.

Выяснилось, что собаки могут улыбаться. Это было выявлено в результате длительного наблюдения за животными. Также собаки умеют устанавливать связь по средствам мимики, к примеру, во время игры между собой.

Читайте также: Ученые: собаки уберегут малышей от психических расстройств

Учёные пояснили, что когда собака благодарна человеку за еду она суть кланяется, такое поведение говорит о том, что ваш четвероногих друг благодарит вас. А вот когда у собаки появляется чуть заметный оскал, это не означает, что она злится, так пёс улыбается.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: