Регистрация Войти
Вход на сайт

В Тбилиси парализовано движение транспорта из-за водителей маршруток

27 января 2013 23:00

В Тбилиси парализовано движение транспорта из-за водителей маршрутокВодители маршрутных микроавтобусов в Тбилиси, из-за забастовки которых третий день в грузинской столице парализовано движение общественного транспорта, не смогли добиться от руководства компании удовлетворения своих требований, связанных с сокращением установленного им плана и улучшением условий труда.

«Единственное, что нам пообещали, это - восстановление на работе незаконно уволенных с разных маршрутных линий водителей», - сказал журналистам Бидзина Хуцураули, один из членов инициативной группы бастующих, после состоявшихся в воскресенье переговоров с представителями руководства компании «Тбилисский микроавтобус», передает Грузия online.

По его словам, по всем другим вопросам, касающимся, в частности, сокращения дневного плана выработки, упразднения для водителей статуса индивидуальных предпринимателей, а также улучшения условий труда, переговоры завершились безрезультатно.

Они озвучили планы на завтра. В частности, забастовка продолжится, а удовлетворения своих требований водители будут требовать завтра у тбилисской мэрии с 10:30.

«Принято решение, что в понедельник утром мы все соберемся у здания Тбилисской мэрии, чтобы потребовать от городских властей урегулировать наши проблемы, поскольку в свое время именно мэрия признала эту компанию победителем тендера и заключила с ней контракт, и обязана нести за это ответственность», - сказал Хецураули.

«Мы сознаем, что создаем неудобства согражданам, но другого пути у нас нет. Наши акции будут продолжены до тех пор, пока все наши требования не будут удовлетворены», - подчеркнул представитель инициативной группы бастующих водителей.

Компания «Тбилисский микроавтобус» весной 2012 года стала победительницей объявленного мэрией тендера по обновлению маршрутного автопарка и осуществлению пассажирских перевозок. С июля 2012 года столицу обслуживают более 2,5 тысяч новых микроавтобусов марки Ford Transit. Всего в этой сфере работают более 4,5 тысяч человек.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: