Регистрация Войти
Вход на сайт

В Исландии разработали внедорожник, подходящий для любых дорог (ФОТО)

1 января 2016 01:00
В Исландии разработали внедорожник, подходящий для любых дорог (ФОТО)Группа инженеров из Исландии разработала и создала автомобиль специально для сложных полярных условий. Машина получилась настолько большой и суровой, что может стать полноценным вездеходом.

Нужен автомобиль для решения «серьезных» задач, борьбы со стихией и не боящийся сюрпризов, которые подбрасывает матушка природа? Тогда стоит обратить внимание на Hilux AT44 6×6 Arctic truck. Этот грузовик самый настоящий полярный монстр. Создан автомобиль был инженерами Исландии, и как не сложно догадаться, предназначен в первую очередь для суровых климатических условий этой страны. А значит и для России будет актуален.

Первое, что действительно выделяет Hilux AT44 6×6 Arctic truck – это его колёсная база. У автомобиля действительно шесть колес, что делает его настоящим полярным вездеходом. Работает автомобиль на 3-литровом дизельном двигателе, дающем 171 лошадиную силу. Учитывая условия работы, автомобиль оснастили солидным топливным банком на 550 литров. Такое сочетание обеспечивает машине достаточную мощность и в тоже время «экономичность» в области потребления топлива.

Машина может работать даже в Арктике или Антарктике. Помимо базового набора и полностью заправленного бака, автомобиль поднимает еще до 2 000 кг полезной нагрузки. Нагрузить Hilux AT44 6×6 Arctic truck можно и больше, однако чрезмерная нагрузка может уже сказаться на его ездовых характеристиках.

Читайте также: Мастера тюнинга из Китая создали экстремальный внедорожник (ФОТО)

Машина имеет свой собственный жилой модуль, в который можно установить все необходимое для пускай и относительно комфортного пребывания в северных условиях. В частности туда можно поместить обогревающий элемент. Машина имеет также все необходимые средства для борьбы с застреванием где-либо. В частности имеется электрическая лебедка. Напоследок стоит отметить, что жилой модуль – снимается.

В Исландии разработали внедорожник, подходящий для любых дорог (ФОТО)
В Исландии разработали внедорожник, подходящий для любых дорог (ФОТО)
Источник: novate.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: