Регистрация Войти
Вход на сайт

Как "Samsung" опередил "Nokia"

27 января 2013 17:57

Как "Samsung"  опередил "Nokia"Южнокорейская компания "Samsung Electronics" стала лидером мировых продаж мобильных телефонов, реализовав в прошедшем году свыше 400 млн аппаратов.

Как передает ИТАР-ТАСС, корейцы сумели обогнать одного из главных конкурентов - фирму "Nokia".

В прошедшем году "Самсунг" отгрузил 407 млн мобильников, включая смартфоны, что на 22,7 % выше показателей 2011 года. В результате на долю этой южнокорейской фирмы приходится теперь 23,7 % глобального рынка сотовых телефонов.

Занявшая второе место "Nokia", которая по итогам 2011 года была мировым лидером, сумела реализовать в прошлом году 335,6 млн мобильников, что на 19,5 % выше уровня продаж 2011 года.

На третьей позиции оказалась американская компания "Apple" - 136,8 млн, за ней следуют китайский производитель "ZTE" (65 млн) и южнокорейская фирма "LG" - 55,9 млн.

В прошлом году глобальные отгрузки мобильных телефонов сократились на 0,2 % и составили 1,71 млрд штук, включая 545,2 млн смартфонов.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: