Регистрация Войти
Вход на сайт

В новогоднюю ночь на Землю обрушится магнитная буря, – ученые

29 декабря 2015 05:00
В новогоднюю ночь на Землю обрушится магнитная буря, – ученыеВ новогоднюю ночь возможна магнитная буря, предупреждают ученые. Данное заявление они сделали после того, как зафиксировали возникшую вспышку на Солнце.

На днях ученые сообщили том, что на Солнце произошла вспышка. Согласно словам ученых, она может спровоцировать появление бури в ночь на Новый год.

Специалисты рассказали, что вспышка возникла в 15:00 по Киеву и продолжалась три часа. На данный момент ученые не могут сообщить о том, какой же является скорость потока выбрасываемых частиц, но не исключается тот факт, что данный поток сможет достичь нашей планеты как раз на Новый год.

Читайте также: В древности на Марсе произошло несколько ядерных взрывов, – исследователи

Ученые сообщают о том, что большая магнитная буря может быть связана с возникновением вспышки как раз в самой активной зоне, которая расположена прямо в центре солнечного диска. Потоки, которые исходят из данной зоны, зачастую достигают нашей планеты за два или три дня. Пока что ученые не уверены в том, что может произойти в ночь на Новый год, но в среду они смогут предоставить более подробную информацию.
Источник: rsute.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: