Регистрация Войти
Вход на сайт

10 невообразимых видов оружия (ФОТО)

28 декабря 2015 05:30
10 невообразимых видов оружия (ФОТО)В любви и на войне — особенно на войне — хороши любые средства. Историю пишут победители, и если оружие справляется со своей задачей — неважно, насколько безумно оно выглядит, верно? Хотя многие бы сказали, что взрывающиеся крысы или собаки — это перебор…
10 невообразимых видов оружия (ФОТО)
Крысы-бомбы — секретное оружие британских спецслужб времён Второй мировой. Предполагалось подкидывать трупик крысы, начинённый взрывчаткой, в котельные заводов, фабрик и поездов. Работники, обнаружившие крысу, должны бросить её в огонь, что приведёт к взрыву котла. Проект не пошёл в дело, но рассматривался на полном серьёзе.
10 невообразимых видов оружия (ФОТО)
Противотанковые собаки использовались во время Великой Отечественной советскими войсками против немецких танков. Собак специально тренировали залезать под танки, после чего экипировали взрывчаткой и отправляли в бой. Печальный, но весьма эффективный метод.
10 невообразимых видов оружия (ФОТО)
Ледяные корабли — ещё одно детище Второй мировой, оставшееся на бумаге. Союзным войскам настолько не хватало авианосцев, что всерьёз рассматривалось предложение строить корабли из пайкерита — смеси опилок и льда.
10 невообразимых видов оружия (ФОТО)
«Угольная бомба» применялась агентами Конфедерации во время Гражданской войны в США. Кусок угля с взрывчаткой внутри подбрасывался в мешки с углём, предназначенные для кораблей северян. Когда уголь забрасывался в топку, происходил мощный взрыв.
10 невообразимых видов оружия (ФОТО)
Воздушные авианосцы — одна из тех идей, что вечно «летают в воздухе». Они применялись в прошлом веке с переменным успехом до появления самолётов-топливозаправщиков, но сейчас о них снова идут разговоры. Возможно, через пару десятилетий мы увидим новые образцы — в том числе по-настоящему огромные.
10 невообразимых видов оружия (ФОТО)
Vespa 150 TAP — он же «пушечный мотороллер» в своё время выступил гораздо успешнее, чем можно себе представить. Концепция была разработана ещё во время Первой мировой, но первые модели создавались для французских ВДВ только в 1956 году. В настоящее время безоткатные орудия на мотороллерах заменены противотанковыми гранатомётами.
10 невообразимых видов оружия (ФОТО)
Кошачья армия — оружие, которое крайне тяжело представить. И тем не менее, его применили древние персы во время одной из войн с Египтом. Зная о слабости египтян перед кошками, персидские войска отловили и выпустили тысячи пушистых мурлык на поле боя. Сражение моментально сошло на нет.

Читайте также: Древнегреческий ноутбук и поцелуй смерти. Невероятные находки ученых (ФОТО)

10 невообразимых видов оружия (ФОТО)
Оружие для контроля разума было упомянуто несколько лет назад в разработке российской программы вооружений до 2020 года. Новость тут же подхватили и распространили жаждущие сенсации СМИ по всему миру с заголовками вроде «Путин разрабатывает пушку, превращающую людей в зомби».
10 невообразимых видов оружия (ФОТО)
Пистолет для подавления речи — шуточное оружие, созданное японским изобретателем. Оно молниеносно записывает человеческую речь и повторяет её с задержкой в доли секунды. Продолжать говорить, слыша столь своеобразное «эхо», практически невозможно.
10 невообразимых видов оружия (ФОТО)

Самонаводящиеся пули разрабатываются для войск США в настоящий момент, хотя неизвестно, на какой стадии находится проект. Предполагается, что подобная амуниция позволит солдатам поражать цель за любыми препятствиями.
Источник: popmech.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: