Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые собрались клонировать умершую собаку (ВИДЕО)

24 декабря 2015 21:48
Ученые собрались клонировать умершую собаку (ВИДЕО)Британские ученые разработали метод клонирования, с помощью которого удастся оживить недавно умершую собаку одной супружеской пары. Данные сведения впервые появились на зарубежных научных изданиях.

Группа ученых из Великобритании впервые в истории осмелилась клонировать умершую собаку семейной пары из Йоркшира, в помощь энтузиастам выступает южнокорейский фонд Sooam, который проводит биотехнологические исследования и клонирует животных за 100 тысяч долларов. У супружеской пары скончался боксер по кличке Дилан из-за сердечного приступа, который произошел в следствие неоперабельной опухоли мозга. После этой трагедии хозяева пса приняли решение отвезти собаку в Южную Корею для снятия образцов ДНК.

Как сообщают ученые, процесс клонирования заключается в имплантации пробы ДНК в так называемую «пустую» яйцеклетку собаки, у которой было удалено ядро. Новая яйцеклетка вживляется в организм собаки-суррогатной матери, но изначально клетку поражают небольшим зарядом тока, чтобы в ней начала развиваться новая жизнь.

Читайте также: На Рождество впервые с 1977 года появится полная Луна

Изначально исследователи взяли образцы кожи самого Дилана через 12 дней после смерти, поставив своеобразный рекорд, ведь максимальное количество времени, после которого клонирование животного пройдет удачно, составляет не более пяти дней. Стоит отметить, что группа южнокорейских ученых уже успешно клонировала 700 животных для частных заказчиков.

Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: