Регистрация Войти
Вход на сайт

В Китае тестируют конкурента для электрокаров Tesla (ФОТО)

24 декабря 2015 15:57
В Китае тестируют конкурента для электрокаров Tesla (ФОТО)Весной 2015 года китайская автокомпания Qiantu продемонстрировала в Шанхае модель под названием K50 Event. тот электрический суперкар, по “скромной” задумке китайцев, должен составить конкуренцию Тесле.

Что касается данной компании, ее название Qiantu Qiche переводится как “будуще”. На данный момент компания заканчивает строительство своего завода в Сучжоу (провинция Цзянсу), где ежегодно планируется выпускать до 50 тысяч машин. В планах – делать только электрические автомобили, каковым является K50, а в 2017-м году появится еще два электромобиля.

Cейчас проходят финальные тесты электросуперкара K50, который в своей последней ипостаси несколько отличается от показанного в 2014-м году концепта.

По заявлениям производителя, K50 будет оснащаться двумя электромоторами суммарной мощностью 408 лошадиных сил (крутящий момент — 650 Нм). Максимальная скорость составит 200 километров в час, а на набор первой сотни машине потребуется 4,6 секунды. Заметим, что самая мощная модификация Tesla (P85D) разгоняется до сотни ровно за три (!) секунды.

Читайте также: Полностью автономное транспортное средство от компании Tesla появится в продаже через два года

Что касается запаса хода, по последней информации, он будет на уровне 300 км. В общем-то, очень даже неплохо. Подзарядка от бытовой электросети с напряжением 220В занимает около 6 часов.

А вот о цене до сих пор точных данных нет. Сначала в Поднебесной называли ценник «от $113 тысяч», а теперь ходят слухи о стоимости в 70-80 тысяч долларов за базу и порядка 120 тысяч — за топовую. Старт продаж — первый квартал 2016-го года.

В Китае тестируют конкурента для электрокаров Tesla (ФОТО)
В Китае тестируют конкурента для электрокаров Tesla (ФОТО)
Источник: topgir.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: