Регистрация Войти
Вход на сайт

Исследователи создали необычную перчатку-контроллер (ВИДЕО)

23 декабря 2015 02:00
Исследователи создали необычную перчатку-контроллер (ВИДЕО)Исследователи из Туринского технологического университета и Массачусетского технологического института разработали интегрированный в перчатку 3D-контроллер. Для работы устройства используется энергия от движений руки пользователя. Об этом сообщил научный портал IEEE Spectrum.

Устройство под названием GoldFinger представляет собой нейлоновую перчатку, на каждом пальце которой пришиты пьезоэлектрические элементы, преобразующие механическую энергию сгибания пальцев в электрическую. На указательном пальце расположен светодиод, который загорается при смыкании большого и указательного пальцев. На тыльной стороне перчатки расположен управляющий блок с батареей. При разжимании и сжимании пальцев на протяжении десяти секунд перчатка вырабатывает около 32 микроватт, что достаточно для функционирования устройства на протяжении 30 секунд.

Читайте также: Создана камера, которая может смотреть сквозь стены

Встроенная в перчатку батарея в целиком заряженном состоянии обеспечивает 104 часа непрерывной работы оптического порта, перемещение которого отслеживается и переводится в трехмерные жесты программным обеспечением, установленным на компьютере. Исследователи полагают, что их разработка может пригодиться людям, которым редко нужно в процессе работы пользоваться компьютером и неудобно для этого снимать и надевать рабочие перчатки. Как отмечает IEEE Spectrum, в данный момент выработка электроэнергии устройством относительно мала, но уже достаточна для того, чтобы устройство не нуждалось во внешних источниках энергии.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: