Регистрация Войти
Вход на сайт

Трехколесный индивидомобиль для всей семьи (ФОТО+ВИДЕО)

27 января 2013 05:00

Трехколесный индивидомобиль для всей семьи (ФОТО+ВИДЕО)В английском языке есть понятие «next big thing». Это как бы «следующая большая вещь» в понимании предмета или изобретения, которое перевернет индустрию целиком. Ну как iPhone в отрасли мобильных телефонов. В отрасли транспорта такой «вещью» должен стать экомобиль Elio.

Компания Elio Motors в этом месяце объявила о планах возродить бывший завод General Motors в Луизиане, где она собирается нанять 1500 работников с зарплатой на 50% больше чем в среднем у GM. Планы чуть более чем амбициозны — массово собирать трехколесный индивидомобиль с розничной ценой $6 800 и экономичностью в 84 мили на галлон (чуть меньше 3 литров на сотню километров).

Данных о проекте не много. Есть общее видео, несколько промо-картинок и всего один экземпляр трехколесного кузнечика. Элио, создатель компании, называет свое творение автомобилем, но технически это не автомобиль, то есть, несмотря на крышу и двери, власти некоторых стран могут приравнять его к мотоциклу и обязать ездить в шлеме — веселая революция в личном транспорте.

На видео показано, как создатель этой штуки кружит по городу, в один из моментов привлекательная молодая женщина, переходя улицу перед Элио, останавливается, чтобы соблазнительно посмотреть на водителя. Закадровый голос вещает: «Люди будут смотреть на вас с завистью!». Предполагая, что вы захотите подвезти девушку в маленьком заднем сиденье этой блохи, создатель проекта собирает пожертвования в размере от $100 до $1000. В обмен на веру в светлое будущее индивидуального транспорта, футболки, наклейки, и пропорциональную скидку на автомобиль.

Создатель компании говорит, что планирует начать строительство автомобилей уже в середине 2014 года. Но если этого не произойдет, вы можете, по крайней мере, быть первым в вашем районе, кто купит футболку за $1000.

Трехколесный индивидомобиль для всей семьи (ФОТО+ВИДЕО)
Трехколесный индивидомобиль для всей семьи (ФОТО+ВИДЕО)

По материалам Autonews и eliomotors.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: