Регистрация Войти
Вход на сайт

По киевским улицам будут ездить электротакси

27 января 2013 03:30

По киевским улицам будут ездить электротаксиТак и не сумев создать должный спрос на электромобили среди частных пользователей, разработчики электротранспорта решили запустить электрокары в «такси». Как пишет газета «Взгляд» в Киеве планируют создать новую службу электротакси наподобие той, что существует в Лондоне. Из Китая планируется доставить две сотни электрокаров. В самом городе доведут до ума и инфраструктуру, установив новые пункты зарядки электромобилей.

Как считают в городской администрации Киева, проект будет реализоваться исключительно за счёт частных инвесторов, а собственно поставкой автомобилей и установкой сети электрозаправок займётся компания «БИО Автомотив», которая прошлой осенью установила на первый в городе пункт зарядки электромобилей.

Арсений Абдураимов, представитель компании, рассказал, что электромобили привезут из Гонконга. Модель будущего киевского электротакси прошла успешное тестирование на соответствие условиям холодного климата. Нюансы и особенности проекта будут утверждены и оглашены только к концу февраля.

Инициатива предусматривает установку 10 электростанций, на каждой одновременно смогут заряжаться до 10 машин. Для полной зарядки аккумулятора, которыми оснастят электротакси, потребуется 20 минут, после чего машина сможет проехать около 150 километров.

«Но это только первый шаг», — говорит директор компании-импортёра. Сейчас в Киеве не менее 25 000 такси, фирме же нужно как минимум 2500 электромобилей, чтобы объять хотя бы 10 % рынка.

autonews.autoua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: