Регистрация Войти
Вход на сайт

Видеозвонки WhatsApp. Чего ожидать от новой функции мессенджера (ФОТО)

22 декабря 2015 09:44
Видеозвонки WhatsApp. Чего ожидать от новой функции мессенджера (ФОТО)Пользователи мессенджера WhatsApp долго ждали, когда разработчики реализуют обещанную функцию голосовых звонков. Не меньше времени прошло после появления первых слухов о видеозвонках в приложений. Немецкий ресурс Macerkopf.de опубликовал скриншоты, на которых демонстрируется интерфейс этой функции.

В дополнение к аудиозвонкам WhatsApp предложит пользователям функцию видеовызовов. На «шпионских» скриншотах тестовой версии мессенджера можно видеть экран видеочата со стандартными кнопками принять и отложить вызов. Непосредственно на экране беседы доступны кнопки завершить видеозвонок, поменять камеры, выключить микрофон. Источник указывает, что речь идет о еще не выпущенной версии приложения 2.12.16.2, на текущий момент в App Store доступна сборка 2.12.12. Главным подспорьем в развитии WhatsApp и его выхода на новый уровень является Facebook. Социальная сеть недавно сама ввела возможность передавать видеопоток через Facebook Messenger, это значит, что у неё есть собственная рабочая инфраструктура стриминговых серверов, которую сможет использовать WhatsApp.

Читайте также: Компания Apple подготовила для своих пользователей особый сюрприз

По сообщению источника, видеозвонки в WhatsApp появятся в начале 2016 года, но доступ к ним будут иметь только пользователи бета-версии клиента. Получить приглашение на участие в открытом тестировании можно только от текущих участников. По завершении проверки надёжности работы всех новых функций компания сделает их доступными для всех пользователей. Сначала видеозвонки заработают на Android, но позже появится на iOS и Windows Phone. В таком же порядке мессенджер запускал функцию аудиозвонков. Тем временем мессенджер продолжает набирать популярность. В августе 2014 года число активных пользователей WhatsApp составляло 600 млн. В начале 2015-го это значение выросло ещё на 100 млн, достигнув в январе отметки в 700 млн человек. К сентябрю аудитория WhatsApp выросла до 900 млн пользователей.

Видеозвонки WhatsApp. Чего ожидать от новой функции мессенджера (ФОТО)
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: