Регистрация Войти
Вход на сайт

Новый спортивный автомобиль компании Ford получит особое лобовое стекло

19 декабря 2015 11:57
Новый спортивный автомобиль компании Ford получит особое лобовое стекло В американском автогиганте Ford решили укомплектовать возрожденный суперкар Ford GT особым лобовым стеклом. Его будут делать из материала «Gorilla Glass», который используется в экранах смартфонов.

В руководстве Ford с гордостью заявляют, что это будет первый серийный автомобиль, в котором будет применена подобная технология. Данное стекло обладает повышенным сопротивлением к царапинам и ударам, а также в три раза легче и прочнее и тоньше стандартных аналогов.

Кроме того, из «Gorilla Glass» на Ford GT будет сделана перегородка между силовым отсеком и салоном, так как стекло имеет высокую степень поглощения шумов.

Читайте также: Единственный в своем роде суперкар Lamborghini не смогли продать с аукциона (ФОТО)

Напомним, что официальная презентация нового поколения Ford GT состоится в начале 2016 года на автошоу в Детройте, штат Мичиган.

Источник: topgir.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: