Регистрация Войти
Вход на сайт

Производитель iPhone сделает акцент на производстве роботов

19 декабря 2015 07:00
Производитель iPhone сделает акцент на производстве роботовВ стратегии развития Foxconn, основного контрактного сборщика iPhone и iPad, главной точкой приложения усилий станет выпуск роботов. Об этом заявил генеральный директор компании Терри Гоу.

Foxconn уже внедряет роботов у себя на производствах в качестве вспомогательных узлов на линиях по сборке iPhone. Машины используются параллельно с рабочими, выполняя наиболее простые операции — затяжку винтов, установку заготовок в крепления для полировки и т.д. В то же время контроль качества продукции и общую сборку телефонов производит многочисленный персонал Foxconn. Перенос части операций на автономные механизмы позволяет разгрузить людей и улучшить условия труда.

По сведениям Digitimes, Foxconn рассчитывает поставлять роботов для сборки электроники в Китай и другие страны мира. В этом ей помогут партнерские отношения с японской Softbank.

Читайте также: Размер имеет значение. Эксперты назвали самую популярную диагональ среди смартфонов

В середине 2015 года Foxconn и Alibaba объявили о подписании соглашения, по условиям которого они договорились инвестировать по 14,5 млрд иен в компанию SoftBank Robotics Holdings, область деятельности которой — разработка и производство роботов.

Только в Китае уже установлено более 48 000 единиц этих роботов. Другой продукт SoftBank — персональный робот Pepper, позиционируемый как первая машина, воспринимающая эмоции. Роботы Pepper, анализирующие происходящее вокруг, распознающие речь и способные общаться с людьми, не так давно появились на трех железнодорожных вокзалах Франции.

В Foxconn рассматривают участие в разработке и производстве роботов с точки зрения построения «умного производства» будущего. Тем не менее роботы в ближайшие десятилетия могут получить широкое распространение и в других сферах.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: