Регистрация Войти
Вход на сайт

19 декабря рядом с Землей пролетит астероид 2015 YB

18 декабря 2015 16:36
19 декабря рядом с Землей пролетит астероид 2015 YBВ субботу, 19 декабря, на максимально близком расстоянии с Землёй пролетит астероид 2015 YB. За этим событием будут наблюдать сотрудники обсерватории NASA в пустыне Мохава (Голдстоун).

В субботу, 19 декабря, рядом с Землёй на максимально близком расстоянии (60 тыс. км) пролетит астероид 2015 YB. По словам учёных, его диаметр не превышает 14 метров.

Специалисты сообщают, что данное событие произойдёт в 12:00 по Гринвичу (15:00 по московскому времени). Опасности для планеты и её жителей данный космический объект не представляет из-за своих небольших размеров. По этой же причине невооружённым глазом заметить его не удастся.

Читайте также: Спутник Aura покажет, где в мире воздух становится чище (ВИДЕО)

Сотрудники одной из обсерваторий NASA, расположенной в пустыне Мохава (Голдстоун), намерены проследить за астероидом с помощью радиотелескопа. Позднее на сайте космического агентства будут опубликованы подробности об этом событии.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: