Регистрация Войти
Вход на сайт

В американской глубинке нашли редчайший автомобиль Dodge (ФОТО)

17 декабря 2015 02:00
В американской глубинке нашли редчайший автомобиль Dodge (ФОТО)Временами во всяких забытых сараях находят заброшенные раритеты. Чего только стоит вспомнить коллекцию из 100 ретро-каров, обнаруженную во французском захолустье зимой прошлого года. Или Bentley 1929 года, на который случайно наткнулись этим летом в одном из домохозяйств в британском графстве Суррей. А на днях удивительную автомобильную находку сделали по ту сторону океана – в американском Гленвуде, что в Алабаме. Там, в одном из амбаров, нашли оригинальный Dodge Charger Daytona 1969 года.

О машине известно, что первоначально она была приобретена местным судьей для своей жены. В 1974 году автомобиль продали второму владельцу, который впоследствии и позабыл о своем масл-каре.

Таких Dodge было выпущено всего 503 экземпляра. С завода сарайная находка была окрашена в «спортивный» цвет R4 Charger Red, на одометре застыла цифра в 20 553 миль пробега (33079 км), а под капотом сохранился оригинальный восьмицилиндровый движок Dodge 440 Magnum на 375 сил, который работает в паре с автоматической трансмиссией A727 Torqueflite.

Читайте также: Мастера оригами создали удивительный клон спортивного автомобиля Lamborghini (ФОТО)

Автомобиль будет продан на аукционе за 150 – 180 тыс. долларов (именно во столько он оценивается экспертами). Его пустят с молотка в следующем месяце в рамках Mecum Auctions.

В американской глубинке нашли редчайший автомобиль Dodge (ФОТО)
В американской глубинке нашли редчайший автомобиль Dodge (ФОТО)
В американской глубинке нашли редчайший автомобиль Dodge (ФОТО)
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: