Регистрация Войти
Вход на сайт

Китайский бренд готовит конкурента Tesla и Faraday

12 декабря 2015 12:36
Китайский бренд готовит конкурента Tesla и FaradayКитайская автомобильная корпорация BAIC, известная совместными проектами с Daimler и Hyundai, объявила о разработке своего первого электромобиля. Партнером автогиганта станет американская компания Atieva.

Тизер будущего автомобиля уже появился в Интернете. Новинку позиционируют как еще одного конкурента Tesla Model S. Увидеть электрокар вживую можно будет уже в следующем году на Пекинском автосалоне.

О технических характеристиках пока ничего не сообщается, но в Atieva намекнули, что запас хода электромобиля превысит 400 километров. Одним из учредителей компании Atieva является бывший вице-президент Tesla Motors Бернард Це.

Сначала фирма занималась электроникой, обслуживающей аккумуляторные батареи, а сейчас решила попытать счастья в автомобилестроении.

Читайте также: Volkswagen готовит конкурента Tesla Model S – электромобиль Phaeton (ФОТО)

Добавим, сегмент электромобилей в США становится все популярнее, а лидерство держит Tesla Motors, объемы реализации которой выросли почти вполовину. В последнее время все больше автопроизводителей заявляют о намерении также выпускать электрокары.

Так, «потеснить» Tesla обещает новая марка Faraday Future. Porsche намерена отправить на конвейер серийную версию концепта Mission E, а Audi – E-tron Quattro.
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: