Регистрация Войти
Вход на сайт

Новый Toyota Prius стал самым энергосберегающим автомобилем в мире

11 декабря 2015 18:48
Новый Toyota Prius стал самым энергосберегающим автомобилем в миреПредставители автомобилестроительного концерна Toyota Motor сообщили о выходе на рынок нового поколения гибрида Toyota Prius. Prius четвертого по счету поколения уже доступен на внутреннем рынке Японии. Со временем этот автомобиль с гибридной силовой установкой появится и в других странах.

Ключевыми рынками для гибрида представители компании-производителя называют США и родную Японию. Однако уже сейчас очередь ожидания для желающих приобрести новый автомобиль, продажи которого начались в среду, составляет четыре месяца.

Одной из самых ярких особенностей нового гибридного Prius стала экономичность его двигателя — по принятой в Японии системе подсчета, его пробег составляет 40 километров в один литр бензина. Это делает новинку наиболее энергосберегающим автомобилем в мире.

Также сообщается, что в новом Prius используются более компактные и легкие компоненты гибридной системы, батареи с большей плотностью хранения энергии и двигатель внутреннего сгорания с более высокой термоэффективностью. Все эти улучшения и позволили добиться повышения экономичности автомобиля.


Читайте также: Ford до 2020 года инвестирует $4,5 млрд в электрокары и гибриды

Ежегодно компания планирует реализовывать около 350 000 Prius нового поколения. Цена новинки в базовой комплектации составляет 2,42 миллиона иен (около 20 тыс. долларов).
Источник: news.eizvestia.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: