Регистрация Войти
Вход на сайт

Honda анонсировала продажи "летающих спорткаров" (ФОТО)

10 декабря 2015 15:00
Honda анонсировала продажи "летающих спорткаров" (ФОТО)Японская компания Honda получила сертификат от американского Федерального Агентства Авиации. Документ дает официальное разрешение на продажу сверхскоростных самолетов бизнес-класса HondaJet на территории США.

Это знаковый момент в истории компании, поскольку теперь Honda сможет свободно заниматься производством не только автомобилей, но еще и самолетов.

Малые воздушные суда будет собирать американское подразделение компании. Там же, в США, планируется продавать большую часть воздушных транспортных средств.

По оценкам компании Honda, HondaJet - «самый быстрый, высоко летающий, тихий и наиболее экономичный в своем классе» реактивный самолет. Главной особенностью семиместного лайнера является нетрадиционное размещение двигателей – над крыльями.

Скорость самолета достигает 770 км/ч, а поднимается он на высоту до 13 км, преодолевая при этом 2,2 тысячи километров. Воздушное судно от Honda стоит 4,5 миллиона долларов (310 491 000 рублей по курсу на 10 декабря 2015 года).
Honda анонсировала продажи "летающих спорткаров" (ФОТО)
Читайте также: Премьера роскошного Genesis G90 в Южной Корее (ФОТО)
Honda анонсировала продажи "летающих спорткаров" (ФОТО)
Примечательно, что это первый японский самолет, полностью изготовленный одной фирмой без какой-либо правительственной поддержки.

В компании Honda новинку называют «летающим спортивным автомобилем» и «летающей Acura». В настоящее время к продаже готовы 25 лайнеров, а заказов уже более сотни.
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: