Регистрация Войти
Вход на сайт

Препарат, возвращающий молодость

8 декабря 2015 23:36
Препарат, возвращающий молодостьРечь идет о метформине - популярном лекарстве от диабета. Ранее ученые выяснили, что оно является потенциальным источником долголетия. Диабетики в среднем живут на 8 лет меньше здоровых людей. Однако в исследовании люди с диабетом, принимавшие метформин, жили дольше, чем здоровые добровольцы,

Разработчики считают: благодаря метформину людям удастся дожить до 120 лет. Также препарат поможет выглядеть моложе. Клинические испытания проводятся в США. Они продлятся около 5-7 лет. Лекарство уже протестировали на животных. По словам исследователей, секрет метформина в том, что он воздействует не на определенную болезнь, а на процессы старения организма.

Читайте также: Создан протез, возвращающий чувство ощущения (ФОТО)

А сотрудники Университета Сиднея недавно вывели простой рецепт здоровья и долголетия, подходящий всем. Требуется просто эффективнее тратить время, заменив один час малоподвижных занятий на час прогулки. Если практиковать это каждый день, то можно снизить риск ранней смерти на 12-14%.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: