Регистрация Войти
Вход на сайт

Датские ученые доказали существование микробов, устойчивых к антибиотикам

8 декабря 2015 09:25
Датские ученые доказали существование микробов, устойчивых к антибиотикамГруппа специалистов из Дании и Китая в последнее время занимались вопросом поиска бактерий и микробов, которые имеют "иммунитет" к антибиотикам. Бактерии с геном, устойчивым к воздействию сильных лекарственных препаратов, были найдены в пробах крови и мяса, взятых у сельскохозяйственных животных.

Датские и китайские ученые подтвердили опасность неуязвимых к антибиотикам микробов. Данные бактерии с генами устойчивыми к сильнейшим лекарственным препаратам были найдены учеными на территории Китая и Дании. Специалистам удалось обнаружить их в пробах мяса и крови, взятых у сельскохозяйственных животных. Это означает, что фермеры добавляют животным в пищу антибиотики для стимулирования роста. Подобные действия являются запрещенными, в частности на территории Дании.

Читайте также: Ученые: антибиотики убивают 10 млн человек в год

Ученые также сообщили, что происхождение данных бактерий идентичное и, вероятнее всего, распространяются они с территории Китая. Обнаруженный ген носит название mcr-1. Теперь его поиском занимаются специалисты в других странах мира. Найденный ген способен противостоять сильнейшим антибиотикам, предназначенными для лечения кишечной палочки. Наибольшая опасность заключается в том, что данный ген может распространиться и на другие заболевания.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: