Регистрация Войти
Вход на сайт

Японский космический аппарат вышел на орбиту Венеры (ВИДЕО)

7 декабря 2015 10:20
Японский космический аппарат вышел на орбиту Венеры (ВИДЕО)Автоматическая межпланетная станция «Акацуки» успешно завершила маневр выхода на орбиту Венеры. Двигатели зонда работали 20 минут и теперь космический аппарат движется по запланированной траектории. Об этом сообщило агентство аэрокосмических исследований Японии.

Зонд «Акацуки» («Рассвет») был отправлен к Венере для изучения ее атмосферы и поверхности. Также космический аппарат должен был помочь в обнаружении вулканической активности планеты. Изначально планировалось, что зонд проведет на орбите Венеры два года, собирая и передавая информацию на Землю.

Читайте также: Компания SpaceX посадит свою космическую ракету на берегу (ВИДЕО)

Зонд должен был выйти на орбиту второй планеты Солнечной системы в декабре 2010 года, однако из-за неисправности в маршевом двигателе «Акацуки» не смог выполнить маневр. Специалисты JAXA вывели аппарат на орбиту вокруг Солнца и пять лет спустя, 7 декабря 2015 года, использовали вспомогательные двигатели для вывода зонда на орбиту Венеры.




Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: