Регистрация Войти
Вход на сайт

Renault возвращается в Формулу-1

7 декабря 2015 02:30
Renault возвращается в Формулу-1Renault возвращается в Королевские гонки Формула-1. Об этом официально объявила французская марка устами Карлоса Гона.

Renault примет участие в сезоне-2016 со своей собственной командой. «У Renault две возможности: вернуться на 100% или уйти. Я принял решение, что мы будем участвовать в Formula 1 в 2016 году. Наша цель — выиграть, даже если это займет какой-то время», — заявил глава компании.

В настоящее время французы поставляют двигатели командам Red Bull и Toro Rosso. Новая команда будет создана на базе британской Lotus — о возможном приобретении коллектива, испытывающего финансовые проблемы, стало известно еще в сентябре этого года.

Читайте также: Фернандо Алонсо не собирается пропускать сезон 2016

Поставки двигателей Red Bull по контракту будут осуществляться до конца 2016 года, а затем прекратятся.
Источник: cars.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: