Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания Chaotic Moon предложила альтернативу фитнес-трекерам (ВИДЕО)

6 декабря 2015 11:45
Компания Chaotic Moon предложила альтернативу фитнес-трекерам (ВИДЕО)Американская компания Chaotic Moon представила технологию нанесения умных татуировок, способных по функциональности заменить некоторые носимые устройства. Об этом сообщил тематический портал TechCrunch.

Технология под названием Tech Tats подразумевает нанесение на кожу человека временных татуировок из электропроводящей краски, которые выполняю роль проводов между электронными компонентами носимого устройства. Микросхемы и элементы питания при этом также временно приклеиваются к коже. По словам разработчиков, подобная технология может помочь создать носимое на коже устройство с функциональностью фитнес-трекера, электронного кошелька, медицинского диагностического модуля и даже носимого химического детектора для военнослужащих. О планах коммерческого использования Tech Tats ничего не сообщается.

Читайте также: Дизайнеры из США создали самое удобное кресло для людей, работающих за компьютером (ФОТО)

Идея использовать электропроводящие нательные татуировки не нова. В 2014 году, например, исследователи из Калифорнийского университета в Сан-Диего продемонстрировали временную татуировку, способную работать одновременно работать как фитнес-трекер и генератор электрического тока. Ранее Chaotic Moon представила рабочий прототип гаптического интерфейса для слепых и слабовидящих людей. Устройство под названием Sentiri представляет собой носимый на голове пластиковый обод, по периметру которого установлены восемь вибромоторов и восемь инфракрасных дальномеров.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: