Регистрация Войти
Вход на сайт

Цукерберг рассказал, из-за чего решил отдать Facebook

6 декабря 2015 06:30
Цукерберг рассказал, из-за чего решил отдать FacebookНа днях основатель и глава социальной сети Facebook Марк Цукерберг сделал сенсационное заявление. Он сообщил о том, что после рождения дочери он вместе со своей супругой решил отдать 99% принадлежащих ему акций Facebook (на сегодняшний день это около $45 млрд) на создание «лучшего мира».

Это заявление вызвало массу обсуждений и споров: одни принялись вовсю расхваливать Цукерберга, другие – жестко критиковать. И вот сейчас «отец» самой популярной соцсети в мире ответил на критику и более подробно рассказал о том, как собирается потратить эти $45 млрд.

В своем последнем заявлении Цукерберг сообщил, что основными направлениями работы организации Chan Zuckerberg Initiative станут инвестиции в улучшение качества образования и развитие науки, борьба с различными заболеваниями, расширение доступа к интернету и объединение людей для создание более сильных сообществ. Глава Facebook также отметил, что за последние пять лет в соответствующие области – образование, наука, здравоохранение, интернет-доступ и всеобщее единение – инвестировано немало средств, а суммарный отчет доступен сайте Chan Zuckerberg Initiative.

Цукерберг также ответил на обвинения в том, что данная организация была создана, чтобы избежать уплаты налогов.

Читайте также: Новый взгляд на такси. Uber запускается в Украине

«Используя LLC вместо обычной благотворительно организации мы не получаем никаких налоговых льгот от передачи наших акций Chan Zuckerberg Initiative, но это дает нам свободу выбора и позволяет более эффективно выполнять поставленные задачи. Собственно, если бы мы передали средства благотворительному фонду, нам пришлось бы заплатить налог немедленно, но в случае с LLC делать этого не придется. Но мы будет обязаны заплатить налог в дальнейшем при продаже акций», – сказал Цукерберг.

Глава Facebook также отметил, что коммерческая форма организации Chan Zuckerberg Initiative обеспечивает возможность инвестировать средства в любые организации, придерживающиеся аналогичного курса.

«Мы сможем вкладывать деньги как в благотворительные инициативы, так и в частные компании, которые делают мир лучше, так и в государственные учреждения», – говорится в заявлении.
Источник: techcrunch.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: