Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые разгадали тайну Солнца

5 декабря 2015 23:24
Ученые разгадали тайну СолнцаУченые из США предположили, что так называемые вспышки на солнечном диске разгоняются при помощи ударных волн. Специалисты сделали подобные выводы на основе наблюдений за поверхностью Солнца за 2012 год, однако точных сведений, подтверждающих гипотезу ученых, пока нет.

Американские специалисты обнародовали свою версию, которая объясняет процесс появления солнечных вспышек, а также причину их разгона. Так, специалистам не удалось провести дополнительное исследование, которое бы смогло подтвердить их теорию, однако выдвинуть свое предположение ученые смогли, опираясь на работы по анализу солнечного диска за 2012 год.

Читайте также: Ученые обнаружили смертельно опасный вирус

Физики установили, что так называемые вспышки на Солнце возникают, когда части магнитного поля объекта приближаются и проходят через пятна, возникшие на поверхности Светила. На следующем этапе данного процесса от соприкосновения магнитного поля с солнечными пятнами выделяется довольно обширное облако энергии, которое по своей мощности обладает потенциалом разогреть плазму.

Далее выделенная энергия соприкасается с более низкими по своей температуре накала частицами материи. Так, специалисты сделали вывод, что именно этот процесс становится причиной образования вспышек. В свою очередь, разогнать всплески энергии на поверхности Солнца удается всякого рода частицам, к примеру электронным.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: