Регистрация Войти
Вход на сайт

Венгерские инженеры создали летающий мотоцикл (ВИДЕО)

4 декабря 2015 15:00
Венгерские инженеры создали летающий мотоцикл (ВИДЕО)На ежегодной выставке в Дубае Middle East Extreme Sports Expo представили первый в мире уникальный летающий мотоцикл — Flike Tricopter. Это разработка венгерских инженеров из компании Bay Zoltan Nonprofit. Первый полет летающий мотоцикл совершил в марте нынешнего года.

Flike Tricopter оборудован тремя парами винтов из углепластика. В движение аппарат приводят два электромотора. Масса летающего венгерского мотоцикла составляет 250 килограммов, а вот подняться в воздух Flike Tricopter способен не выше 30 метров. При этом на такой высоте мотоцикл развивает скорость до 100 километров в час.

Читайте также: MV Agusta - мотоцикл для чемпиона (ВИДЕО)

Заряда хватает на 40 минут передвижения с крейсерской скоростью. Управлять аппаратом пилот может, изменяя скорость вращения одного из винтов.По мнению производителей, их разработка может быть полезной для проведения спасательных операций, поиска людей, пожаротушения и видеонаблюдения, а также полицейских и пограничных патрулей.
Источник: rosbalt.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: