Регистрация Войти
Вход на сайт

Adobe ставит крест на технологии Flash (ВИДЕО)

2 декабря 2015 20:48
Adobe ставит крест на технологии Flash (ВИДЕО)Жизненный цикл приложения Adobe Flash Professional подошел к концу. Разработчики продукта заявили, что откажутся от использования данного названия.

Вскоре пользователи смогут скачать новый продукт - Adobe Animate CC. В компании утверждают, что примерно треть всего контента, который был когда-то создан в Flash Professional, сегодня переведен на HTML5.

Из-за этого Adobe вынуждена принимать радикальные меры и выпускать новый продукт.

Новое приложения способно выдавать не только привычный Flash-контент, но и такие попурные форматы видео и анимации, как 4K, HTML5 Canvas и WebGL.

Читайте также: Ученые зафиксировали новую форму углерода

Отметим, что приложение Animate CC не имеет кардинальных отличий от Flash Professional, которое также поддерживало HTML5 Canvas и WebGL в течение последних нескольких лет. Однако Adobe Animate CC имеет в активе несколько важных нововведений, включая упрощённую синхронизацию аудио, поддержку многочисленных форматов видео и лучшую интеграцию с другими приложениями семейства Creative Cloud.

Многочисленные проблемы Flash в области безопасности самым отрицательным образом сказались на её популярности как технологии. Сервисы YouTube и Twitch сейчас делают максимальный упор на снижение зависимости от Flash, браузер Mozilla блокирует данную технологию уже по умолчанию. Мировые гиганты, как Amazon, Google и Facebook также поставили перед собой цель полностью отказаться от Flash.

В Adobe осознали, что «смерть» Flash - неизбежна. В компании также считают, что желание создателей контента использовать более совершенные технологии должно только поощряться.

Источник: 4pda.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: