Регистрация Войти
Вход на сайт

Энтузиасты придумали необычную приманку для рыбалки (ВИДЕО)

1 декабря 2015 02:00
Энтузиасты придумали необычную приманку для рыбалки (ВИДЕО)Американская компания Magurobotics представила роботизированную приманку для рыбалки, которая предназначена для «оживления» мертвой рыбы, служащей приманкой для более крупной рыбы. Об этом разработчики сообщили на сайте краудфандинговой платформы.

Роботизированная приманка под названием Zombait представляет собой водонепроницаемое устройство, имитирующее движения живой рыбы. Zombait необходимо поместить внутрь мертвой рыбы, а получившуюся приманку наживить на крючок. При попадании в воду устройство автоматически включается и мертвая рыба «оживает». В водонепроницаемом корпусе установлен механизм движения «хвостом» и сменная батарея, заряда которой хватает на два-три часа непрерывной работы Zombait.

Читайте также: Программисты знают, как превратить текст в трехмерную сцену (ВИДЕО)

Разработчики отмечают, что подобное устройство полезно для ловли крупной хищной рыбы. На мертвую наживку хищники клюют неохотно, а с живой приманкой, по словам создателей Zombait, достаточно много проблем без гарантированного результата — живая рыба может сорваться с крючка, умереть и даже увернуться от хищника. Для того, чтобы приобрести Zombait, необходимо пожертвовать проекту на краудфандинговой платформе Kickstarter от 54 долларов США. Доставка устройств запланирована на сентябрь 2016 года.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: