Регистрация Войти
Вход на сайт

Американские исследователи придумали симулятор ранений (ВИДЕО)

30 ноября 2015 11:44
Американские исследователи придумали симулятор ранений (ВИДЕО)Исследователи из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе приступили к разработке компьютерного симулятора ранений. О своей разработке исследователи рассказали на форуме по динамике жидкостей, состоявшемся 22-24 ноября 2015 года в Бостоне. Об этом сообщил научный портал APS Physics.

Компьютерный симулятор позволит моделировать внутренние и внешние кровотечения, причем с учетом их специфики. Например, артериальные и венозные кровотечения при ранения будут выглядеть по-разному и требовать разного подхода к оказанию первой медицинской помощи. В разработке используется моделирование динамики жидкостей, биомеханика и симуляция тканей. К настоящему времени исследователи смоделировали только баллистическое сквозное ранение в ногу в области икры без поражения костей

Читайте также: Американцы протестируют адаптивное крыло для заправщика

При этом симулируется как артериальное, так и венозное повреждение с развитием внутримышечного и наружного кровотечения. Разработчики полагают, что их программа позволит будущим военным медикам лучше понимать развитие кровотечений при разных типах ранений. Сегодня при подготовке военных медиков используются животные, на которых студенты изучают различные типы ранений. При этом полное представление о принципах возникновения ранения, повреждения тканей и развития кровотечения врачи получают уже на практике, имея дело с реальными ранеными бойцами.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: