Регистрация Войти
Вход на сайт

В Японии прошли успешные испытания 5G сети

29 ноября 2015 15:00
В Японии прошли успешные испытания 5G сетиЯпонской корпорацией NTT DOCOMO было сообщено касательно проведения первых успешных испытаний современной сети мобильной связи 5 поколения (5G) непосредственно в коммерческом здании.

Было сообщено, что тестирование проводилось в Токио в высотном комплексе типа Роппонги Хиллз. Для передачи сигнала применялись миллиметровые волны непосредственно в диапазоне 70 ГГц. При этом пропускная способность канала современной связи превысила 2 Гбит/с.

Вместе с этим NTT DOCOMO отмечается, что тестированию технологий 5G в коммерческих зданиях типа торговых центров в реальных условиях до сих пор препятствовало рассеянное отражение, которое вызывает затухание миллиметровых высоконаправленных сигналов.

Испытания на этот раз оказались успешными благодаря использованию технологий формирования, а также отслеживания пучка. Корпорацией NTT DOCOMO осуществляются работы по развитию технологий 5G совместно с некоторыми партнёрами, в число которых вошли Huawei, Samsung, Ericsson, Nokia Networks.

Таким образом, вместе с Samsung показана была возможность загрузки информации через сеть 5G со скоростью больше 2,5 Гбит/с на авто, двигающемся при 60 км/ч. Вместе с Ericsson было продемонстрирована пропускная способность сети 5G в лабораторных условиях больше 10 Гбит/с. Платформой Ericsson предусматривается применение 5G технологии Multipoint Connectivity.

Читайте также: США провели успешные испытания систем ПРО (ВИДЕО)

В данном случае устройство с 5G поддержкой подключается к ряду базовых станций одновременно. Это позволяет увеличить скорость передачи благодаря скачивания информации в несколько потоков.

Вместе с этим используется система Distributed Multiple Input Multiple Output (MIMO) для передачи ряда потоков сигналов на одном радиочастотном канале.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: