Регистрация Войти
Вход на сайт

Больше половины водителей мира хотят беспилотный автомобиль – исследование

30 ноября 2015 00:30
Больше половины водителей мира хотят беспилотный автомобиль – исследованиеПочти 60% водителей в крупных городах мира готовы пересесть на машины с автоматизированным управлением. Такие данные приводятся в свежем отчете экспертов Всемирного экономического форума.

Опрос 5500 респондентов из 10 стран показал, что наибольшую приязнь к автопилоту испытывают жители Китая, Индии и ОАЭ. В США и Великобритании за беспилотники высказались 50% опрошенных. Меньше всего самоуправляемые автомобили оказались нужны в Германии и Японии, что забавно, учитывая, что и большая немецкая автомобильная тройка, и «Тойота» с «Ниссаном» активно работают над развитием соответствующих технологий.

Поговорив с городскими чиновниками и политиками в Дубае, Хельсинки, Нью-Йорке, Амстердаме, Сингапуре и Торонто, эксперты выяснили, что официальные лица положительно оценивают перспективы использования беспилотников для решения транспортных проблем, однако на данный момент почти нигде не создается необходимая для такого транспорта инфраструктура – исключение составляют Сингапур, Швеция и Великобритания.

Читайте также: Tesla введет ограничения для автопилота

46% потребителей хотят, чтобы автопилотами занимались автомобильные фирмы. Две трети из них выразили желание, чтобы автопроизводители взаимодействовали со сторонними разработчиками технологий. Подавляющее большинство предпочитает гибридные и полностью электрические модели.
Источник: cartimes.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: