Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, как работают органы чувств у животных

22 ноября 2015 23:12
Ученые выяснили, как работают органы чувств у животныхБиологи всего мира давно задавались вопросом, как работают органы чувств у животных. Человек может поделиться своими ощущениями посредствам речи, а животные, к сожалению, не могут рассказать, что именно и как они чувствуют.

Группа специалистов отправилась в Африку в места обитания диких животных. Таким способом специалисты решили некоторое время понаблюдать за образом жизни животных и понять, каким образом и что они ощущают. Давно известный факт в научном мире, что млекопитающие воспринимают окружающий мир несколько по иному, чем человек.

Читайте также: Ученые предупреждают, что скоро наступит «ледниковый период»

Так, специалисты объяснили, что главным органом чувств у собак является обоняние. Собака может уловить самые тонкие запахи и без труда найти дорогу домой, даже преодолев большое расстояние. Также у животных довольно сильно развит слух. Это объясняется тем, что строение уха млекопитающих значительно отличается от строения ушной раковины человека. Животные даже во сне могут распознать любой звук, таким образом природа дала им возможность спастись от приближающейся опасности или от голодной смерти. Еще не менее важной отличительной чертой животных является зрение. Однако у каждого вида оно развито абсолютно по-разному. Это обусловлено средой обитания того или иного вида млекопитающего.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: