Регистрация Войти
Вход на сайт

Chevrolet и американские военные создадут водородный пикап

22 ноября 2015 02:30
Chevrolet и американские военные создадут водородный пикапКонцерн General Motors разрабатывает пикап Colorado с силовой установкой на топливных элементах. Автопроизводителю помогает подразделение TARDEC, которое занимается созданием транспортных средств для армии США.

О водородном Colorado пока известно немного. Правда, представители GM уже обнародовали первый тизер новинки, из которого очевидно, что существенно поменяется дизайн передней части кузова. Так, у пикапа появятся узкие светодиодные фары, большие противотуманные фонари и накладки на колесные арки.

Что касается технической составляющей, то в GM заявили, что автомобиль будет нацелен на «экстремальные нагрузки ежедневного военного использования в течение двенадцати месяцев».

Характеристики перспективной силовой установки подходят для внедорожной езды благодаря высокому крутящему моменту на низких оборотах. Кроме того, подобная силовая установка работает почти бесшумно, что также соответствует требованиям военных.

«Потенциальные возможности транспортных средств, работающих на водородных топливных элементах, безграничны, и наши ученые и инженеры воодушевлены этим, – отметил директор TARDEC Пол Роджерс, – мало того, что эти автомобили очень тихие, они также способны генерировать воду в качестве побочного продукта от реакции водорода с кислородом, а в суровых условиях это чрезвычайно ценно».

Читайте также: В Сети появились первые изображения нового флагмана Volvo (ФОТО)

Использование водородных топливных ячеек позволяет решить сразу две современные экологические проблемы: потребность в нефтепродуктах и выбросы углекислого газа в атмосферу. Важно также и то, что используемые в этом случае ресурсы – возобновляемые.

Добавим, Chevrolet Colorado, выпускаемый с 2004 года, является одним из лучших пикапов в своем классе как в плане соотношения мощности и экономии топлива, так и по характеристикам безопасности. Последние его версии также отличаются броским дизайном.

Сегодня автомобиль предлагается в США с бензиновыми двигателями объёмом 2,5 и 3,6 литра, а также с турбированным дизельным силовым агрегатом объемом 2,8 литра. Цена его начинается от 20 100 долларов.
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: