Регистрация Войти
Вход на сайт

Автопилот электрокара Tesla протестировали в городских условиях (ВИДЕО)

15 ноября 2015 02:00
Автопилот электрокара Tesla протестировали в городских условиях (ВИДЕО)Электрокары Tesla Model S стали получать обновление, добавляющее функцию автопилота. Хотя глава Tesla Илон Маск высказывался об этой функциональности достаточно осторожно, так что сложилось впечатление, что он будет работать только на автострадах, один из авторов блога Jalopnik решился протестировать как это работает в условиях Нью-Йорка и выложил соответствующее видео.

Несмотря на некоторые опасения, в целом у журналиста остались положительные впечатления. На видео можно заметить, что Tesla ведёт себя вполне уверенно: двигается с достаточно большой скоростью, останавливается на красный свет и даже перестраивается на другую полосу, когда водитель включает левый поворот.

Судя по всему, необходимыми условиями для включения режима автопилота является хорошо различимая дорожная разметка и какой-то минимальный уровень скорости (примерно 8 км/ч). При этом водитель, оставаясь на своём месте и видя как руль крутится самостоятельно, наблюдает показания круговых сенсоров электрокара на инструментальной панели.

Читайте также: Volkswagen выкупит бракованные автомобили

В Tesla честно признают, что согласно градации Национального управления безопасностью движения на трассах США (National Highway Traffic Safety Administration, NHTSA) режим автопилота электрокара соответствует так называемому «уровню 2», при котором водитель должен постоянно контролировать поведение автомобиля.

Источник: geektimes.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: